Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прием заявлений в 1-е классы на 2023-2024 учебный год в общеобразовательных организациях Тобольского района

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Отдел образования Тобольского муниципального района информирует.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года.

1 апреля 2020 года в общеобразовательных организациях Тобольск ого района на сайте Государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) начинается запись в первые классы на 2023-2024 учебный год.

Запись ведется по территориальному принципу, границы территорий общеобразовательных учреждений утверждены приказом отдела образования Администрации Тобольского муниципального района: Приказ отдела образования администрации Тобольского муниципального района от 11.03.2022 г. №37 «О закреплении территорий за общеобразовательными организациями Тобольского муниципального района»

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 1 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИМЕЧАНИЕ:

С 01.07.2023 года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации.

Информация о свободных местах будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций 30 июня 2023 года.

В случае отказа в приеме ребенка в общеобразовательные организации, родителям (законным представителям) выдается письменное уведомление за подписью руководителя школы.

ВАЖНО!

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в отдел образования Тобольского муниципального района, ул. Ершова, 21, кабинет 105, для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.

Приказ №11 от 16.01.2019 г. «Об утверждении порядка разрешения приема детей на обучение в образовательных организациях Тобольского района по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте»

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов: