Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

с 13 февраля по 20 февраля в школе будет проходить Неделя английского языка

англ

С 13 по 20 февраля 2017 года в школе будет проходить Неделя английского языка.

Сегодня без знания английского языка прожить сложно. Это язык международного общения, торговли, новых технологий. С его помощью можно открывать для себя новые знания, уверенно чувствовать себя в любой обстановке, достичь более значительных карьерных успехов. Изучение английского может стать не только очень полезным, но и действительно интересным занятием.

Неделя английского языка в школе – это целый набор классных и внеклассных занятий, часто проводимых в игровой или творческой форме и посвященных определенной теме. Эти мероприятия направлены на повышение интереса к иностранным языкам, мотивацию учащихся и вовлечение всех ступеней обучения – от младших классов до выпускников.

Чрезвычайно важно создание атмосферы праздника. На переменах звучат английские песни, коридоры школы и классы украшены атрибутикой стран изучаемого языка и проектными работами учащихся. Организуется просмотр фильмов на иностранном языке. На мероприятия приглашаются носители языка, если есть такая возможность.

 Само собой разумеется, организация недели английского языка в школе требует большой подготовки со стороны учителей, но могут привлекаться и сами учащиеся. Они, как правило, с удовольствием оформляют стенгазеты, посвященные странам изучаемого языка, иностранному быту, культуре, обычаям и традициям. Главное не переусердствовать, иначе творческий проект ничем не будет отличаться от обычной домашней работы.

Неделя английского языка тщательно планируется таким образом, чтобы помимо уроков иностранного языка каждый день проводились несколько мероприятий, формирующих познавательные интересы учеников и направленных на применение полученных знаний, умений и навыков.

Статистика
Хотя английский язык занимает только третье место в списке самых популярных, общее число людей, говорящих по-английски, составляет более миллиарда. Это примерно каждый седьмой землянин. Однако не стоит думать, что большинство англоговорящих живёт в США и Англии. Например, в Нигерии проживает больше носителей английского, чем в Англии. А в Швеции 89% жителей знают этот язык.